20.10.2016 10:25
    Поделиться

    "Яндекс" запустил такси, в котором можно играть в популярную стрелялку

    "Яндекс.Такси" выпустил на улицы Москвы десять машин, в которых можно играть в популярную компьютерную игру-стрелялку "Battlefield 1", причем в новую версию, официальный релиз которой запланирован только на завтра.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе "Яндекс.Такси", для игры переоборудованы десять машин Ford Galaxy. Вместо задних сидений в них установлены два кожаных кресла, огромный изогнутый экран с акустической системой и перегородка, отделяющая пассажира от водителя. Такое такси может приехать по любому вызову до 18 ноября через приложение "Яндекс.Такси", сделанному по тарифам "Эконом" или "Комфорт".

    Действие новой версии популярной во всем мире игры разворачивается на этот раз на фронтах Первой Мировой войны: игрокам придется использовать исторические виды оружия и управлять разнообразной техникой начала XX века, от танков и мотоциклов до бипланов и линкоров. В "Battlefield" есть как одиночный, так и многопользовательский режимы - в масштабных сражениях могут принимать участие до 64 игроков.

    Если пассажирам понравятся "игротакси", то "Яндекс" будет и дальше развиваться в этом направлении.

    Напомним, компания уже не в первый раз использует компьютерные технологии в своих машинах. Так, в частности, на 23 февраля этого года мужчинам предлагались шлемы для компьютерных игр, а на восьмое марта для дам открылись виртуальные примерочные.

    Поделиться