21.10.2016 18:25

Кузнецова обыграла Свитолину и вышла в финал "Кубка Кремля"

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал проходящего в Москве "Кубок Кремля". В полуфинале Кузнецова, первая "сеяная" на турнире, обыграла украинку Элину Свитолину в трех сетах - 2:1 (6:1, 6:7, 6:4).

Ранее Кузнецова со Свитолиной встречались один раз - на кортах Мельбурна в рамках первого раунда Открытого чемпионата Австралии. Сильнее была украинка, победившая в двух партиях - 6:3, 6:3.

Что касается "Кубка Кремля", то в 1/4 финала нынешнего розыгрыша Кузнецова в непростом матче обыграла венгерку Тимею Бабош, причем также в трех партиях. Как и в сегодняшней встрече, Светлана отдала вторую партию в тай-брейке. В отличие от россиянки, Свитолина в четвертьфинале не встретила никакого сопротивления со стороны хорватки Ани Конюх, одолев ее в двух сетах (6:1, 6:1).

Уверенно взяв первую партию (6:1), по ходу которой Кузнецова трижды брала подачу Свитолины. Во втором сете завязалась упорная борьба, и судьбу партии пришлось решить на тай-брейке. Сильнее была украинка - 7:2. В решающей партии ключевым стал стартовый гейм на подаче Свитолины, который остался за Кузнецовой. Светлана уже в следующем гейме подтвердила брейк, и до конца матча взяла все свои подачи. Как итог - 6:4 в третьем сете и победа россиянки, которая стала победителем турнира в прошлом году.

Во втором полуфинале "Кубка Кремля" сегодня встретятся Юлия Гергес (Австралия) и Дарья Гаврилова (Австралия). В случае победе в финале Кузнецова гарантирует себе место на Итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.