24.10.2016 13:39
    Поделиться

    Песков рассказал о разговоре Путина с Порошенко в Берлине

    Президенты России и Украины не вели в Берлине разговор на повышенных тонах: он был непростой, но достаточно конструктивный. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    "Никакого разговора на повышенных тонах не было. Безусловно, разговор был непростой, но в то же время достаточно деловой и достаточно конструктивный. Поэтому эта информация не соответствует действительности", - пояснил Песков, комментируя описанные в ряде СМИ якобы звучавшие на "нормандском саммите" на прошлой неделе требования украинского лидера Петра Порошенко "прекратить стрелять" в Донбассе.

    Пресс-секретарь президента РФ также напомнил, что Владимир Путин поддержал идею полицейской миссии ОБСЕ на Украине, но этой миссии пока не существует. И добавил, что речь шла исключительно о вооружении их табельным оружием. "На эвентуальную идею такой миссии действительно президент Путин отреагировал потенциальным согласием", - подтвердил Песков. "Но пока нет понимания у ОБСЕ, как эту миссию можно сформировать, где ее размещать и так далее. Она пока не существует", - заключил он.

    Так что о конкретных местах размещения этой миссии разговора не было. "В целом на такую потенциальную миссию все согласились, но это пока не имеет конкретного наполнения", - отметил представитель Кремля.

    Поделиться