24.10.2016 13:35
    Поделиться

    СУЭК-Кузбасс организовал сбор средств больным детям

    Компания "СУЭК-Кузбасс" инициировала и организовала благотворительную акцию по сбору средств в Русфонд. Акция состоялась при поддержке рекламной группы "Ди Ай Кей" и ресторана "Атлант" (г. Ленинск-Кузнецкий) в рамках юмористического шоу "Бонжорно".

    Шоу проходит в стиле Stand up, его основу составляют резиденты из Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Кемерово, Томска. Во время шоу состоялся аукцион, на котором выставлялась сувенирная продукция с символикой Русфонда. Ресторан также направил в фонд часть выручки за вечер.  В общей сложности по результатам акции в Русфонд будет направлено 40 000 руб.

    В 2016 году Русфонду исполняется 20 лет. Русфонд - это одна из крупнейших российских благотворительных организаций, которая специализируется на оказании помощи тяжелобольным детям. За два десятилетия фонд собрал более восьми с половиной миллиардов рублей, на эти деньги возвращено здоровье тысячам детей. Серьезная поддержка оказана сотням многодетных и приемных семей, взрослым инвалидам, детдомам, школам-интернатам и больницам России. Партнером организации много лет является СУЭК, которая участвует в судьбе подопечных Русфонда из шахтерских регионов России.

    В рамках юбилея Русфонда СУЭК проводит в Кузбассе различные мероприятия, направленные на сбор средств, необходимых для проведения дорогостоящих операций. До конца года в Кузбассе состоится еще несколько благотворительных акций, приуроченных к юбилею фонда. В том числе традиционные предновогодние благотворительные ярмарки с участием бойцов трудового отряда СУЭК.

    Справка

    АО "СУЭК" - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основатель и председатель Совета директоров - Андрей Мельниченко.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "СУЭК-Кузбасс"

    Поделиться