25.10.2016 13:54
    Поделиться

    Mercedes-Benz привезет в Россию новый вседорожный универсал

    Mercedes-Benz пополнит и без того широкий модельный ряд в России за счет универсала повышенной проходимости All-Terrain E-Class. Автомобиль только что был представлен на Парижском автосалоне, на рынке он появится весной 2017 года и вскоре, как подтвердил "РГ" начальник отдела корпоративной коммуникации АО "Мерседес-Бенц РУС" Андрей Родионов, доберется и до нашего рынка.

    Информации о ценах новинки пока нет, зато о самой модели известно практически все. Для начала немцы будут устанавливать на вседорожник двухлитровый 194-сильный четырехцилиндровый дизельный двигатель с автоматической коробкой передач 9G-Tronic, но затем в моторную гамму добавится и шестицилиндровый агрегат. Все версии универсала получат переключатель Dynamic Select, позволяющий выбирать пять режимов движения. Особое внимание - к одноименному режиму All-Terrain, который основан на аналогии с автомобилями GLE и предлагает оптимальные настройки работы двигателя, трансмиссии, системы ESP и рулевого управления для движения по неасфальтированным дорогам.

    При этом в Mercedes отмечают, что модель будет комфортабельнее обычного E-Class на пересеченной местности благодаря настройке подвески и крупным колесам с более высоким бортом шины. Кстати, All-Terrain выше стандартного универсала на 29 мм. При этом пневмоподвеска новинки дополнительно регулирует величину дорожного просвета в диапазоне от 0 до 35 мм. Таким образом клиренс может составлять от 121 до 156 мм.

    "Столь универсальным, как автомобиль All-Terrain, E-Class еще никогда не был, - прокомментировал член правления Daimler AG и руководитель подразделения глобальных продаж и маркетинга легковых автомобилей Mercedes-Benz Ола Каллениус. - Поскольку новичок сочетает в себе эффектный облик в стиле внедорожника с интеллектуальной концепцией пространства, присущей универсалу. Плюс к этому - масса инноваций в области безопасности, а также уже отмеченный множеством наград интерьер E-Class".

    По его мнению, благодаря серийно устанавливаемому полному приводу 4MATIC и дорожному просвету, увеличенному за счет многокамерной пневмоподвески, All-Terrain становится универсалом, "обладающим массой талантов для самых разных условий эксплуатации".

    В настоящее время E-Class в России представлен автомобилями в кузовах седан, купе и кабриолет. Универсал присутствует в линейке С-Class. Этот автомобиль продается по цене от 2 250 000 рублей.

    Поделиться