27.10.2016 09:48
    Поделиться

    Синоптики рассказали, как долго продержится в Москве первый снег

    Волна холодного воздуха, пришедшая с северо-запада, продержится в столичном регионе до начала следующей недели.

    По данным Гидрометцентра, в ближайшие дни ожидать потепления не придется. Снег будет идти каждый день, и даже при плюсовых дневных температурах быстро он не растает.

    Сегодня днем в Москве ожидается облачная погода с мокрым снегом, максимальная температура в мегаполисе днем составит 0...2, в районах Подмосковья -2...3. На дорогах местами будет гололедица.

    В пятницу, 28 октября, при росте атмосферного давления также будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой мокрый снег. Температура ночью в Москве составит -1...1, по области -3...2, днем 1...3 и -2...3, соответственно. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с. На дорогах также будет скользко.

    В субботу, 29 октября, на погоду Московской области начнет влиять новый циклон с северо-запада. Его атмосферный фронт принесет небольшие осадки. Температура ночью в Москве -1...1, по области -3...2, днем 0...2 и -2...3 соответственно. Ветер будет южный, 5-10 м/с, но местами порывы достигнут 15 м/с.

    В воскресенье на юге Центральной России образуется циклон, из-за которого в Москве и Московской области временами пройдет умеренный снег, температура в течение суток опустится до -3...2. Ветер будет юго-восточный и восточный, 5-10 м/с.

    В понедельник в городе ожидается облачная погода с прояснениями, температура ночью составит -6...-1, а днем потеплеет до -3...2. Ветер при этом будет восточный, 5-10 м/с.

    Как пояснила "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова, пока что в регионе образовался временный снежный покров. Постоянный появится не ранее конца ноября.

    Поделиться