27.10.2016 14:42
    Поделиться

    В Москве частично закроют две станции метро

    На Филевской линии начинается реконструкция

    В эту субботу, 29 октября, на Филевской линии столичного метрополитена начнутся активные ремонтные работы, в связи с чем частично закроются две станции.

    Напомним, в середине октября было объявлено, что на трех станциях открытой ветки начинаются работы с 21 октября, тем не менее, за два дня власти отменили это решение. Теперь, как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, с ближайшей субботы встают на ремонт две станции: Фили и Студенческая. Это "береговые" станции, закрывают те платформы, на которых останавливаются поезда, следующие из центра. Чтобы попасть на станцию, пассажирам придется проехать еще одну остановку вперед, а затем вернутся и выйти на противоположной функционирующей платформе. Кроме того, закрывают западный вестибюль "Филей" и частично вестибюль "Студенческой". Ремонт этих частей станций будет вестись до первого квартала 2017 года, все остальные станции планируется реконструировать до конца будущего года.

    Как раннее рассказывал начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов, сейчас прорабатываются различные варианты по организации ремонтных работ на "островных" станциях с единой платформой для поездов - "Кунцевской", "Багратионовской", где закрыть половину станции не получится.

    В ходе ремонта усилят несущие конструкции станций, укрепят фундаменты платформ, восстановят и увеличат навесы, отремонтируют лестницы и вестибюли. Все работы планируют осуществлять без снятия движения.

    Текст публикуется в авторской редакции и может отличаться от вышедшего в номере "РГ".

    Поделиться