28.10.2016 16:06

"Спартак" победил ЦСКА в молодежном первенстве России

Главное дерби страны между "Спартаком" и ЦСКА предварял матч этих команд в рамках молодежного первенства России. Встреча завершилась победой "красно-белых" на своем поле со счетом 2:1.

Все мячи были забиты еще в первом тайме, героем матча стал защитник "Спартака" Артем Мамин. На 18-й минуте он удачно открылся на дальней штанге при подаче углового и, никем не опекаемый, спокойно отправил мяч в пустой угол. А девять минут спустя - также при угловом с того же фланга - он выпрыгнул выше всех и головой переправил снаряд в сетку. Стоит отметить, что в этой ситуации голкиперу армейцев Павлу Овчинникову среагировать помешал собственный защитник.

Всего полминуты спустя ЦСКА отыгрался - гостям удалась контратака, которую удачно завершил капитан "красно-синих" Александр Кучаев. Однако этот мяч оказался последним в игре.

Финальный свисток зафиксировал победу "Спартака" 2:1. Любопытно отметил победу вратарь хозяев Александр Максименко - после матча он снял свитер, а под ним оказалась футболка, на которой было написано поздравление маме 18-летнего голкипера с днем рождения.

"Спартак" после этой победы с 23-мя очками занимает четвертое место в турнирной таблице молодежного чемпионата России. Лидирует, набрав 28 баллов, как раз ЦСКА. Но между ними расположились "Терек" и "Зенит", имеющие по 25 и 23 очка соответственно и свои матчи 12-го тура еще не сыгравшие.