29.10.2016 12:25
    Поделиться

    В Петербурге сдан в эксплуатацию обновленный участок "Скандинавии"

    В Петербурге состоялась торжественная церемония открытия участка федеральной трассы А-181 "Скандинавия" с 44-го по 55-й километр. В ней приняли участие министр транспорта Максим Соколов, представители федерального дорожного агентства "Росавтодор" и правительства города.

    Как сообщает пресс-служба "Росавтодора" в результате реконструкции этого участка дорожники ликвидировали "бутылочное горлышко" на границе города с Ленинградской областью в районе примыкания Западного скоростного диаметра (ЗСД).

    Благодаря расширению проезжей части пропускная способность дороги увеличена - до 80 тысяч автомобилей в сутки.

    "Поздравляю всех с открытием движения на долгожданном участке трассы "Скандинавия", через месяц этот семикилометровый участок будет присоединен к 46-километровому участку ЗСД. До конца года уверен, что петербуржцы смогут проехать по всему участку Западного скоростного диаметра", - цитирует "Интерфакс" министра транспорта РФ Максима Соколова.

    На церемонии открытия начальник ФКУ "Севзапуправтодор" Валентин Иванов сообщил журналистам, что готова проектная документация по остальным участкам с 65 по 100-й километр, 134-160 километры и 160-203 километры.

    Поделиться