31.10.2016 23:40
    Поделиться

    В Москве несколько дней будут перекрывать центральные улицы

    Всю ближайшую неделю в центре столицы будут перекрывать дороги: около Кремля пройдет несколько репетиций и торжественный марш в честь 75-й годовщины парада 1941 года, а 4 ноября в городе состоятся шествия, посвященные Дню народного единства.

    Как сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, сегодня и завтра, 1 и 2 ноября, а также и в субботу, 5 ноября, пройдут репетиции торжественного марша. Из-за них перекроют Москворецкую улицу, Васильевский спуск и крайнюю полосу с обеих сторон на Большом Москворецком мосту. Кроме того, 5 ноября будет закрыта и Ильинка (от Рыбного переулка до Красной площади).

    4 ноября, в День народного единства, с 6.00 закроют Тверскую улицу от Тверского бульвара до Моховой, с 9.00 до 13.00 - Моховую (от Сапожковской до Театральной площади), Большой Путинковский переулок, Страстной и Тверской бульвары, а с 13.00 до 17.30 перекроют улицы Маршала Бирюзова и Маршала Василевского. В 10.30 от Пушкинской площади стартует шествие "Мы едины!", колонна пройдет по Тверской улице до Манежной площади. В 11.00 на пересечении Тверской , Охотного ряда и Моховой начнется митинг-концерт.

    А затем 7 ноября водителям останется пережить перекрытия, связанные с самим торжественным маршем. На него, как сообщает пресс-служба комитета по общественным связям столицы, приглашено более 5,5 тысячи человек: 21 ветеран-участник парада 7 ноября 1941 года (из 46 ныне живущих в столице); Герои Советского Союза и России; Герои Социалистического Труда и Герои Труда России. С 7.00 до окончания мероприятия закроют Ильинку, с 8.00 - крайнюю правую полосу на Моховой, Охотном Ряду от Манежной площади до площади Революции, Васильевский спуск и правые полосы на Москворецком мосту. А с 10.00 до 14.30 будет закрыт участок Петровки от Большого театра до Театрального проезда.

    Поделиться