01.11.2016 23:20
    Поделиться

    В Сети появилось видео падения вертолета в Сочи

    Очевидцы выложили в соцсеть видео крушения вертолета в Сочи. На кадрах видно, как винтокрылая машина падает, оставляя за собой в небе столб дыма.

    Как уже сообщала "РГ", ЧП произошло во вторник днем в Адлерском районе курорта. Вертолет упал на придомовую территорию частного дома. Приземлился он на припаркованный у жилого строения автомобиль, а также снес часть забора и сарая.

    Позже выяснилось, что на борту вертолета помимо пилота были туристы из Москвы, которые совершали экскурсию по маршруту "Красная Поляна - Имеретинская низменность".

    В результате крушения погибла одна из туристок, еще пятеро пострадали. По данным управления здравоохранения городской администрации, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

    Сегодня же по факту инцидента было возбуждено и уголовное дело по статье о нарушении требований в области транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. Как сообщили в СКР, пока рассматриваются две основные версии причин падения: ошибка пилота или техническая неисправность воздушного судна. Плюс сейчас устанавливается, имела ли компания-владелец соответствующие разрешения на перевозку пассажиров.

    Поделиться