02.11.2016 09:10
    Поделиться

    Боевики в Алеппо установили плату за выход по гуманитарным коридорам

    Остающиеся в восточной части Алеппо боевики террористических группировок требуют с мирных жителей плату за возможность покинуть город по гуманитарным коридорам. Об этом сообщает ТАСС.

    В распространяемых от имени так называемого "Верховного военного совета "Джейш аль-Фатх" листовках они объявили об установлении тарифа за возможность покинуть зону боевых действий.

    Указанная сумма равняется примерно 300 долларам, большинство остающихся в восточной части Алеппо людей ею не располагает.

    Напомним, для предотвращения жертв среди мирного населения сирийские и российские военные организовали восемь круглосуточных гуманитарных коридоров - отдельно для мирных жителей и отдельно для боевиков, желающих выехать в Идлиб. Однако боевики препятствуют выходу мирного населения, используя его в качестве живого щита.

    По данным сирийских военных, за последние пять дней из-за обстрелов со стороны боевиков погибли 55 мирных жителей, 335 ранены. Часть из них стали жертвой химической атаки, предпринятой террористами 30 октября.

    Поделиться