02.11.2016 00:52
    Поделиться

    "Атлетико" в добавленное время дожал "Ростов" в Лиге чемпионов

    "Ростов" в добавленное время на выезде уступил "Атлетико" со счетом 1:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

    Букмекерские котировки на матч выглядели унизительно для "Ростова". Любой исход встречи, кроме победы "Атлетико" рассматривался как чудо. Для этого были все основания. Ростовчане с трудом выдерживают борьбу на два фронта, о чем постоянно говорит номинальный главный тренер команды Иван Данильянц, а "матрасники", наоборот, нынче в самом соку, как в испанском чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

    И, тем не менее, невзирая на прогнозы, "Ростов" дал грозному сопернику бой. Хотя пропустил первым. Методичное давление хозяев завершилось тем, что на 28-й минуте с передачи бельгийца Феррейро-Караско отличился Антуан Гризманн. Гости неожиданно ответили практически сразу. Через две минуты Азмун восстановил равновесие в счете - 1:1. Увы, первый тайм не смог закончить ведущий полузащитник "Ростова" и игрок сборной России Александр Ерохин. Вместо него перед самым свистком на перерыв на поле появился Препелицэ.

    Во втором тайме гости героически отбивались от атак "Атлетико", но все же не устояли. Уже в дополнительное время Гризманн оформил дубль, в красивом прыжке воткнув мяч в "девятку" ворот Джанаева - 2:1. Судья изначально зафиксировал в эпизоде офсайд, не засчитав гол, но затем рефери все-таки усмотрели последнее касание у Препелицэ.

    Эта победа позволила "Атлетико" досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Отметим, что в группе "В" определился и обладатель второй путевки в следующую стадию. Им стала "Бавария", одержавшая волевую победу в гостях над ПСВ - 2:1. У мюнхенцев дубль на счету Роберта Левандовски.

    Поделиться