02.11.2016 14:55
    Поделиться

    В Германии беженцев обвинили в финансировании террористов

    В нескольких городах Саксонии, Тюрингии и земли Рейнланд-Пфальц полиция провела обыски. Спецслужбы подозревают в организации преступной деятельности беженцев.  Ведомство по борьбе с уголовными преступлениями Саксонии сообщило о 16 обвиняемых в городах Дрезден, Лейпциг, Пирна и Радеберг.  В Тюрингии были проведены обыски на нескольких объектах, в том числе в городе Гота, сообщил представитель местного ведомства.

    Кроме того, ведется расследование по обвинению этих беженцев в организованном преступном шантаже, угрозах, лишении свободы, нанесении телесных повреждений и других уголовных преступлениях. Следователи исходят из того, что преступники относятся к восточноевропейской мафии. Обвиняемые должны были быть арестованы 2 ноября. О результатах операции, однако, пока не сообщается.

    Сегодняшняя спецоперация в отношении беженцев - третья по счету за несколько дней. В пятницу проводились обыски в Эрфурте (земля Тюрингия) по подозрению в задержании заложника. Один из членов преступного клана угрожал своему родственнику оружием.

    Ранее проводилась антитеррористическая операция в нескольких городах Тюрингии и других федеральных земель по подозрению в финансировании ДАИШ (арабское название запрещенной в России преступной организации "ИГИЛ"). В настоящее время следователи не видят связи между спецоперацией против 14 человек, подозреваемых в финансировании террористов, и сегодняшними обысками с целью задержания уголовных преступников.

    Поделиться