03.11.2016 16:45
    Поделиться

    Как изменится движение в Москве 4 ноября

    Москвичам следует внимательнее планировать маршруты передвижения по городу в связи с предстоящими праздниками. Об этом напомнил горожанам официальный сайт мэра и правительства Москвы.

    Прежде всего надо иметь в виду, что поскольку на улицах города будут проходить мероприятия, посвященные Дню единства, часть дорог будет перекрыта. Это касается участка главной магистрали столицы улицы Тверской - от Белорусского вокзала до Моховой, Большого Путинковского переулка, Страстного бульвара  и самой улицы Моховой  от Охотного Ряда до Петровки. Все они 4 ноября  будут перекрыты с 6:00 до 13:00 в связи с шествием профсоюзов.

    Помимо этого с 12:00 до 17:30 автотранспорт не сможет проехать от станции метро "Октябрьское Поле" по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Василевского до станции метро "Щукинская". Изменится и режим  работы наземного городского  транспорта. Например, ночной  автобус Н1 до окончания уличных мероприятий будет курсировать от аэропорта Шереметьево до Белорусского вокзала и от Озерной улицы до кинотеатра "Ударник". А Н2 - от Беловежской улицы до станции метро "Библиотека имени Ленина". С начала шествия и до его окончания автобусы  будут идти по следующим маршрутам:

    • № 38 - от Рижского вокзала до станции метро "Трубная";
    • № 101 - от дворца спорта "Мегаспорт" до Белорусского вокзала;  
    • № 904 - от 4-го микрорайона Митино до Белорусского вокзала;
    • № 144 - от станции метро "Теплый Стан" до кинотеатра "Ударник";
    • А - от стадиона "Лужники" до Никитских Ворот;  
    • М1 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник";
    • М2 - от остановки "Фили" до станции метро "Библиотека имени Ленина". После 11:30 автобусы проследуют до Никитских Ворот;  
    • М3 - от стадиона "Лужники" до станции метро "Кропоткинская";  
    • М6 - от Силикатного завода до станции метро "Краснопресненская";  
    • М10 - от Лобненской улицы до станции метро "Маяковская";
    • Т15 - от остановки "ВДНХ (южная)" до Петровских Ворот.

    Еще у ряда автобусов маршруты изменятся с 9:00 до окончания мероприятия.

    Напоминаем, что изменения в работе транспорта ожидаются и в связи с проведением "Ночи искусств" в ночь с 4 на 5 ноября. В частности, будет продлена  работа автобусного маршрута № 29к Хохловка - Кузьминский парк. Последний автобус  отправится  от  "Кузьминского парка" в 00:30.

    Автомобилистов на время праздников ожидают три дня бесплатной парковки -  с 4 по 6 ноября. Они смогут воспользоваться без оплаты более чем  60 тысячами  парковочных мест, расположенных преимущественно в центре города. Бесплатный режим начнет действовать в 24:00 4 ноября и завершится в 00:00 7 ноября.

    Тем не менее, ЦОДД предупреждает: нарушать правила парковки не стоит. Мешающие проезду техники автомобили инспекторы отправят на штрафстоянку, а остальным нарушителям выпишут штраф в размере трех тысяч рублей.

    Тем, кто планирует поехать на метро, надо учесть, что в выходные по программе благоустройства также закроют несколько вестибюлей метро.

    Полный перечень изменений в работе московского транспорта в праздники смотрите на сайте правительства Москвы.

    Поделиться