03.11.2016 16:10
    Поделиться

    "Терек" попросил РФС провести расследование матча с "Уралом"

    В четверг получили продолжение разговоры о якобы "странном" характере встречи 12-го тура чемпионата страны в премьер-лиге, в которой екатеринбургский "Урал" был разгромлен 30 октября на своем поле ФК "Терек" со счетом 1:4. Сегодня футбольный клуб из столицы Чечни написал по этому поводу письмо в РФС.

    "Футбольный клуб "Терек" обратился в Российский футбольный союз с просьбой инициировать объективное расследование матча 12-го тура чемпионата России по футболу между командами "Урал", г. Екатеринбург - "Терек", г. Грозный с привлечением необходимых компетентных органов в связи с появившимися заявлениями в СМИ о неспортивном характере матча. Соответствующее письмо президентом клуба Магомедом Даудовым направлено в адрес президента РФС Виталия Мутко", - говорится в сообщении, помещенном на официальном сайте клуба из Грозного.

    Тогда многие специалисты тогда были удивлены очень слабой игрой клуба из Екатеринбурга во втором тайме. Кроме того, наблюдатели отмечали резкий скачок букмекерских коэффициентов в перерыве матча. При счете 1:1 победа "Терека", исходя из линии ставок, не вызывала сомнений, что породило разговоры о "странном" характере встречи.

    Однако руководство обоих клубов категорически опровергло все обвинения на эту тему. При этом буквально пару дней назад главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко объявил о том, что принял "взвешенное и обдуманное решение покинуть этот пост". А уже сегодня Скрипченко был назначен главным тренером самарских "Крыльев Советов".

    Поделиться