04.11.2016 00:16

Баскетбольный ЦСКА выиграл пятый подряд матч в Евролиге

Московский ЦСКА продолжает беспроигрышную серию в групповом этапе баскетбольной Евролиги. Команда Димитриса Итудиса одержала пятую подряд победу, переиграв на выезде греческий "Олимпиакос" - 81:75 (25:21, 19:7, 22:23, 15:24). Таким образом, армейцы остаются единственным клубом, показывающим в турнире стопроцентный результат.

С "Олимпиакосом" у ЦСКА связаны воспоминания крайне скверные. Именно клуб из Пирея несколько раз не дал "красно-синим" взять главный приз Евролиги, обыгрывая российский Суперклуб в "Финале четырех". Но все эти мучения закончились нынешней весной, когда москвичи добрались-таки до заветного титула впервые за восемь лет. А начало нынешнего сезона подтверждает, что и сейчас ЦСКА является главным претендентом на победу.

До этого матча "Олимпиакос" в Евролиге проиграл лишь раз, уступив в первом туре мадридскому "Реалу". Однако против ЦСКА греки оказались бессильны. С первых же секунд армейцы захватили инициативу, поведя 6:0. И если первая четверть завершилась более-менее пристойно для хозяев - 25:21 в пользу ЦСКА, то во второй москвичи позволили оппонентам набрать всего семь очков. Накидав в противоположное кольцо 19. Этого хватило, чтобы чувствовать себя спокойно.

На последних минутах, правда, армейцы слишком уж расслабились. Потихонечку стараниями Принтезиса и Спанулиса "Оли" подобрался на опасное расстояние в десять очков. Итудис взял тайм-аут - не помогло. После броска Грина из-за дуги стало совсем тревожно - 77:71 в пользу ЦСКА. Главный тренер армейцев вновь попросил небольшой перерыв, дабы сбить атакующий порыв "Олимпиакоса". В итоге москвичи смогли удержать победу - Хайнс и Де Коло с линии штрафных не ошибались, а защита сработала на уровне. 81:75 - пятый успех ЦСКА подряд и первое место в таблице.

У российского клуба самым результативным игроком стал Нандо де Коло - 23 очка и 9 подборов. Георгиос Принтезис принес 26 очков "Олимпиакосу".