05.11.2016 10:18
    Поделиться

    В ростовском цирке дали первое представление памяти Олега Попова

    В пятницу в ростовском цирке прошло первое представление после смерти клоуна Олега Попова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена труппы, руководителя группы канатоходцев Фатиму Гаджикурбанову.

    Напомним, знаменитый артист Олег Попов скончался в минувшую среду в Ростове-на-Дону, куда приехал на гастроли из Германии. Ему было 86 лет.

    Как рассказала Гаджикурбанова, организаторы повесили специальный экран над манежем. В те моменты, когда по сценарию должен был выходить Олег Константинович, на экране показывали его знаменитые номера. В конце выступления артисты показали одну из самых известных реприз Попова "Луч" на экране. Завершил номер молодой артист цирка, который вместо Попова в его знаменитой кепке забрал лучик "солнышка" в сумку, как это делал Олег Константинович, и подарил его людям.

    Артистка призналась, что выступать без руководителя было сложно. "Пока я гримировалась, у меня катились слезы, мне очень сложно было загримироваться из-за этого", - рассказала Гаджикурбанова.

    Она добавила, что все артисты выложились максимально и выполнили всю программу на высоком уровне. По ее словам, выступление получилось достойным памяти Попова - после шоу весь зал аплодировал стоя.

    Ранее 50 артистов программы объявили, что, несмотря на гибель руководителя, они решили провести все запланированные в Ростове представления и посвятить их памяти артиста. До конца ноября будет дано еще десять представлений.

    Прощание с Поповым состоится 7 ноября в ростовском цирке, а похоронен артист будет в Германии.

    Поделиться