06.11.2016 07:44
    Поделиться

    Митинги против хабаровских живодерок прошли на Дальнем Востоке

    Во Владивостоке и Хабаровске прошли митинги, на которых люди требовали ужесточить наказание по статье 245 УК РФ "жестокое обращение с животными", как можно скорее принять закон об ответственном отношении к последним, а также наказать по справедливости хабаровчанок, обвиняемых в расправе над животными.

    На митинг в Хабаровске пришли около 200 человек - в четыре раза больше, чем предполагали организаторы. Многие принесли с собой плакаты "Блокировка контента с зоосадизмом на всех интернет-ресурсах", "Живодерок в тюрьму!", "Россия без жестокости!".

    Во Владивостоке митинг проводился без санкции властей и был похож скорее на вечер памяти. На него пришли около 50 человек. На клумбе рядом с фонтаном расставили фотографии погибших кошек и собак, зажгли свечи. Для нуждающихся животных был организован сбор корма и подгузников.

    Пикеты и митинги в защиту животных и против живодерок пройдут в других российских городах.

    Кроме того, в воскресенье во Владивостоке запланировано проведение еще одного мероприятия в защиту животных. Это пикет, основная цель которого, привлечь внимание общественности к проблемам Приморского океанариума. Его организаторы предлагают радикальное решение вопроса - эксплуатацию животных в водных шоу запретить, в само научное учреждение превратить в культурно-развлекательный центр.

    Напомним, что в сети появились фотографии изощренных убийств собак и кошек. Блогеры провели расследование и назвали имена предполагаемых убийц, студенток Хабаровского технологического колледжа и Тихоокеанского государственного университета. В открытом доступе оказалась и переписка девушек, где они обсуждают способы убийства животных. Студентки находили животных по объявлениям "Отдам в хорошие руки", а затем убивали их. В данный момент они являются фигурантками уголовного дела по факту жестокого обращения с животными, совершенного по предварительному сговору. Следствие установило, что в общей сложности были убиты 15 животных.

    Поделиться