07.11.2016 19:13
    Поделиться

    ГИБДД Москвы призвала водителей быть внимательными на дороге

    Пришедший с запада антициклон резко изменил погоду в столичном регионе. И если всю ночь и утро мегаполис и Подмосковье заваливало снегом, то уже во второй половине дня снег сменился ледяным дождем.  Обрушивающиеся с небес осадки быстро превращаются в ледяную корку. Поэтому в связи с резким ухудшением погодных условий столичная Госавтоинспекция просит всех водителей быть максимально внимательными на дорогах,  не превышать скорость, не разгоняться и резко не тормозить. За прошедшие сутки в столичном регионе произошло 560 ДТП.

    Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Дворники не всегда оперативно успевают очищать ото льда и посыпать гранитной крошкой тротуары. Поэтому передвигаться следует очень осторожно. Особенно внимательно следует переходить проезжую часть: если переход не регулируется светофором, лучше немного подождать и пропустить все машины в зоне видимости. Пешеход на это потратит несколько секунд своего времени, а машина, особенно на скользкой дороге, может пойти в занос, если водитель начнет тормозить перед перебегающим улицу пешеходом.

    С особой осторожностью  следует вести себя и на железнодорожных платформах. Как сообщает корреспондент "РГ", платформа "Дмитровская" Рижского направления Московской железной дороги, например, сегодня вечером больше напоминала каток, а не перрон. В электричках по громкой  связи также напоминают о скользких платформах и просят пассажиров при посадке и высадке не спешить. 

    Поделиться