07.11.2016 13:46
    Поделиться

    В Кремле заявили об агрессивном характере действий НАТО

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, действия РФ по обеспечению национальной безопасности не представляют угрозы для кого-либо, но вытравить агрессивный характер НАТО невозможно. Об этом информирует РИА Новости.

    "В плане обеспечения национальной безопасности Россия действует в рамках своих национальных границ, и эти действия, безусловно, не представляют угрозы для кого бы то ни было. Вместе с тем процесс продвижения военной инфраструктуры НАТО в сторону опять же наших границ является очевидным фактом, но подобные заявления генсекретаря НАТО просто лишний раз свидетельствую об агрессивном характере этой организации", - сказал Песков.

    "Несмотря на то, что уже не существует блоков-визави НАТО, все равно этот характер в силу идеологических и политических причин вытравить невозможно", - посетовал он.

    Ранее сообщалось, что НАТО переведет на усиленный режим несения службы "сотни тысяч военных" из-за действий России. Эти войска будут действовать в качестве подкрепления для уже существующих сил реагирования Альянса, которые могут быть развернуты в зоне боевых действий в течение нескольких дней.

    Поделиться