09.11.2016 07:23
    Поделиться

    Пострадавших с траулера "Новоульяновск" доставили в Магадан

    В среду в 09.30 по местному времени судно "Катаево", на борту которого находились два пострадавших с траулера "Новоульяновск", пришвартовалось в Магаданском торговом порту. Об этом сообщает ГУ МЧС Росси по Магаданской области.

    На берегу раненых ждали медики территориального центра медицины катастроф, спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, оперативная группа ГУ МЧС России по Магаданской области, психолог. Для оперативного управления силами и средствами сотрудниками МЧС был развернут мобильный узел связи.

    Пострадавших доставили в областную больницу, где им будет оказана дальнейшая помощь.

    Напомним, что в ночь на 7 ноября на "Новоульяновске", находившемся на промысле в Охотском море более чем в 400 километрах от берега, взорвался картер главного двигателя, затем начался пожар. Экипажу удалось локализовать огонь, но при этом погиб один человек, двое получили травмы.

    Судовладелец сразу снял с промысла и отправил в район ЧП три судна - СТР "Катаево", БМРТ "Новоельня" и рефрижератор "Аркадия". Как только погода немного улучшилась, раненых пересадили на борт первого. Дрейфующий траулер взял на буксир рефрижератор "Аркадия". Сейчас он ведет "Новоульяновск" на север, где суда дождутся, пока район покинет циклон. Затем "Новоульяновск" отбуксируют в один из портов на побережье Охотского моря, вероятнее всего, в Магадан.

    Дальневосточное следственного управления на транспорте СК РФ начало проверку происшествия.

    Поделиться