09.11.2016 14:03
    Поделиться

    Володин не исключил отмены антироссийских санкций с приходом Трампа

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал журналистам, что надеется на разрешение российско-американских проблем с уходом старой администрации США. Приход на пост президента США Дональда Трампа позволяет надеяться на выстраивание конструктивных отношений с этой страной.

    "Возможно все проблемы, которые уходящая администрация США создала, уйдут так же как уходит эта администрация, эти политики", - сказал Володин.

    Комментируя победу Дональда Трампа, спикер ГД отметил, что "победил кандидат, который был за диалог с Россией, за решение накопленных вопросов". "У нас есть надежда, что предвыборные заявления будут реализованы", - сказал спикер Госдумы.

    Он добавил, что "санкции - это инструмент к которому прибегают слабые, когда нет других аргументов". "Конечно, методом санкций, методом лишения слова не добьешься ни взаимного уважения, ни конструктива", - подчеркнул Володин.

    Приход к власти Трампа позволяет надеяться, что "наши отношения приобретут иной характер, они будут более уважительными, более конструктивными".

    Напомним, что в ГД встретили новость о новом президенте США бурными аплодисментами.

    Ранее советник президента РФ Сергей Глазьев высказал мнение, что Дональд Трамп на посту президента США отменит антироссийские санкции.

    Поделиться