10.11.2016 12:16
    Поделиться

    Панарин принес победу "Чикаго"

    Российский нападающий клуба "Чикаго Блэкхоукс" Артемий Панарин принес своей команде победу над "Сент-Луисом" в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ. И был признан третьей звездой встречи.

    По итогам прошлого сезона Панарин стал лучшим новичком Лиги, однако нынешней осенью Артемий находится несколько в тени, хотя очки набирает исправно. А игра с "Сент-Луисом" подтвердила, что ни о каком кризисе говорить не приходится. Панарин сначала выступил ассистентом у Марьяна Госсы, и помог таким образом "Чикаго" выйти вперед в начале второго периода. "Блюзмены" отыгрались ближе к концовке, и на этот раз отличился другой россиянин - Владимир Тарасенко. Форвард "Сент-Луиса" отдал свою седьмую в сезоне голевую передачу, а завершил комбинацию Алекс Пьетранжело. В итоге судьба встречи решилась в овертайме, где блеснул Артемий Панарин. Ему удался прицельный бросок со средней дистанции, который и принес победу "черным ястребам" - 2:1. Кстати, уже седьмую подряд.

    У Панарина теперь 15 очков (6 шайб + 9 передач) в 14 матчах и звание третьей звезды встречи. А вот одноклубник Артемия, российский форвард Артем Анисимов, недавно возглавлявший список лучших бомбардиров НХЛ, на этот раз провел на площадке лишь 8 минут 42 секунды, и свою статистику улучшить не смог.

    Также стоит выделить вратаря Сергея Бобровского, который внес серьезный вклад в победу своего "Коламбуса" над "Анахаймом". Россиянин отразил 30 бросков из 32, и его клуб выиграл 3:2 в овертайме. В третьем матче игрового дня "Оттава" в серии буллитов одолела "Баффало" - 2:1.

    Поделиться