10.11.2016 17:46
    Поделиться

    ЦОДД предупредил о сильных пробках в Москве в ближайшие часы

    Центр организации дорожного движения предупредил о сильных пробках в Москве в ближайшие часы. Так, сильнейшие заторы ожидаются сегодня вечером на Варшавском, Ленинградском, Каширском, Щелковском шоссе, Профсоюзной улице, Ленинском проспекте, шоссе Энтузиастов и проспекте Мира. Кроме того, будут сильно загружены МКАД, ТТК и Садовое кольцо.

    Наибольшие заторы прогнозируются на вылетных магистралях у МКАД по направлению в область, в частности на Щелковском и Ленинградском шоссе, Ленинском проспекте и шоссе Энтузиастов.

    - Мы убедительно просим водителей воспользоваться сегодня общественным транспортом, - заявил руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев. - Общественный транспорт работает по графику, без перебоев. Если же вы все-таки решили воспользоваться личным автомобилем, то обязательно соблюдайте дистанцию и скоростной режим, избегайте резких торможений и необоснованных перестроений.

    Также в ЦОДД напомнили и пешеходам, что не стоит переходить проезжую часть в неположенных местах, ведь в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль.

    Поделиться