10.11.2016 15:50
    Поделиться

    Новосибирского таксиста осудили за расправу над пассажиркой

    В Новосибирске суд вынес приговор 43-летнему Вячеславу Токареву, который обвинялся сразу по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе в убийстве. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Анастасия Кулешова, Токарева приговорили к 19 годам колонии строгого режима.

    Год назад Токарев стал виновником гибели 25-летней девушки, которая поссорилась с мужем и вечером ушла из дома, чтобы отправиться к родителям.

    Ее тело с ножевым ранением в сердце нашли на следующий день в лесополосе на 25-м километре трассы Новосибирск-Коченево. Спустя несколько дней задержали подозреваемого. Им оказался Токарев. Он дал признательные показания. Мужчина зарабатывал частным извозом и решил подвезти голосовавшую на дороге девушку. Водитель, видимо,посчитав, что это шанс познакомиться с пассажиркой поближе, предложил провести время на его даче. За городом Токарев изнасиловал попутчицу.

    После этого таксист, ранее уже судимый, схватил жертву за шею и нанес удар в сердце. Несчастная скончалась мгновенно. Токарев же снял с нее золотые украшения, вытащил из сумки телефон, фотоаппарат и вновь сел за руль. Тело он вывез в Коченевский район, оттащил в лес. Вещи продал очень быстро.

    Расследование дела завершилось месяц назад. Общее наказание по статьям об изнасиловании, иных насильственных действиях сексуального характера, убийстве и краже потянули на 19 лет строгого режима. Кроме того, подсудимый должен заплатить миллион рублей в качестве возмещения морального вреда семье погибшей девушки.

    Поделиться