Поделиться

    Авиация ЗВО получит до конца года 20 новых боевых машин

    Авиационные соединения Западного военного округа до конца текущего года получат около 20 самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации, сообщает пресс-служба округа.

    Отмечается, что среди ожидаемой новой техники - вертолеты Ми-28, Ми-8, Ми-26, Ми-35Н, истребители Су-35 и транспортный самолет Ан-148.

    В округе сообщают, что летчики и инженерно-технические специалисты ЗВО уже находятся на заводах-изготовителях, где принимают новые боевые машины.

    Добавим, что в середине октября смешанный авиаполк округа пополнился транспортно-штурмовыми вертолетами Ми-8АМТШ "Терминатор". Как сообщает пресс-служба, до конца года ЗВО получит 10 "Терминаторов", а учебно-тренировочные полеты на этих машинах начнутся с 1 декабря.

    Кроме того, как сообщила пресс-служба округа, до конца года в войска ЗВО поступит более 1000 единиц новейшего вооружения и военной техники. Это танки Т-72Б3, самоходные гаубицы "Мста-С", реактивные системы залпового огня различного типа и калибра, комплексы связи и радиоэлектронной борьбы.

    Поделиться