10.11.2016 20:32
    Поделиться

    Трамп прилетел в Вашингтон на встречу с Обамой

    Избранный президент США Дональд Трамп прилетел в Вашингтон, где вскоре у него состоится встреча с действующим американским лидером Бараком Обамой. Как сообщил американский телеканал CNN, самолет республиканца приземлился в аэропорту имени Рейгана.

    "Первый визит избранного президента Трампа в Вашингтон начался в 10.30 утра, когда самолет, украшенный логотипом с его именем, приземлился в национальном аэропорту имени Рейгана, обозначив начало новой Америки", - сообщил телеканал.

    Как уточняют американские журналисты, после визита в Белый дом Трамп встретится со спикером Палаты представителей Полом Райаном и лидером большинства Сената республиканцем Митчем МакКоннеллом. В ходе визита в Вашингтон Трампа сопровождает избранный вместе с ним вице-президент Майк Пенс, у которого состоится встреча с действующем вице-президентом США Джо Байденом.

    Напомним, что накануне Барак Обама заявил, что между ним и Трампом есть "существенные разногласия", но пообещал "профессионально" передать власть. Он так же сообщил о предстоящей встрече с избранным 45-м президентом.

    Поделиться