11.11.2016 17:05
    Поделиться

    Новейшие смартфоны Google могут появиться в России

    Смартфоны Google Pixel и Pixel XL могут появиться в продаже в российской рознице, несмотря на появившиеся ранее слухи о том, что устройства не будут продаваться в нашей стране. Пользователи Сети обратили внимание на то, что новинки появились в каталоге крупного отечественного ритейлера "Связной".

    Согласно данным каталога, компания может начать продажи в России обеих флагманских моделей от Google, с объемом памяти 32 и 128 гигабайт. Цена на новинки официально не объявлена, старт продаж также держится в секрете. Официальных комментариев от представителей ритейлера относительно появления смартфонов Pixel в отечественной рознице пока не поступало.

    Напомним, что вскоре после анонса Google Pixel и Pixel XL в прессе появилась информация о том, что в нашей стране новинки официально продаваться не будут. Специалисты полагали, что дело может быть в неконкурентной цене - в Соединенных Штатах младшая модель продается по цене от 649 долларов (42300 рублей по текущему курсу), старшая - 770 долларов (50150 рублей).

    В то же время продажи новых iPhone в нашей стране оказались достаточно высокими, несмотря на цены - по некоторым данным, речь идет о десятках тысяч проданных экземпляров за первую неделю. Младшая версия iPhone 7 стоит 57 тысяч рублей, старшая iPhone 7 Plus - 68 тысяч рублей.

    Поделиться