12.11.2016 20:30
    Поделиться

    Ведущий актер Тверского театра скончался на сцене после поклона

    В Тверском академическом театре драмы назначили дату прощания с заслуженным артистом России Борисом Лифановым. Актер доиграл спектакль и скончался после поклона, сообщает официальный сайт театра.

    Трагедия случилась накануне на вечернем спектакле. Заслуженный артист России, ведущий актер Тверского театра Борис Лифанов в тот вечер исполнял роль Марселя в спектакле "Восемь любящих женщин".

    "Он ушел как великий артист, как человек, преданный театру всем сердцем, упав на сцене после поклона на спектакле "Восемь любящих женщин", где блестяще исполнил роль Марселя. Зрители в тот вечер принимали коллектив спектакля бурными овациями и долго не отпускали артистов за занавес", - говорится в сообщении.

    Прощание с артистом состоится 15 ноября в 11:00 в здании театра. Коллектив Тверского академического театра драмы глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким Бориса Лифанова.

    Борису Николаевичу Лифанову было 59 лет. В Тверском театре драмы он служил с 1983 года. Он играл Тригорина в "Чайке" Чехова, Сашу Панкратова в "Детях Арбата" Рыбакова, Беркутова в "Волках и овцах" Островского, Райского в "Обрыве" Гончарова, Маурисьо в "Экспериментах доктора Ариэля" Касоны, Господин Форестье в "Милом друге" Мопассана, Хозяин Павел Петрович в "Очень простой истории" Ладо, Халымов в "Сердце не камень" и Дороднов в "Поздней любви" Островского, Аршамбо в "Ужине дураков" Вебера, Эусебьо в "Третьем слове" Касоны, Ланской в "Благотворительнице" Персияниновой, Григ в "Безымянной звезде" Себастиана, Марсель в "Восьми любящих женщинах" Тома и многие-многие другие.

    Лифанов снялся в известных телесериалах "Дети Арбата", "Провинциальные страсти", "Полный вперед!", "Кадетство" и т.д. В театре отмечают его особую любовь к детям. Лифанов подарил маленьким зрителям замечательных сказочных персонажей.

    Поделиться