12.11.2016 22:15
    Поделиться

    Крым начал поставки газа в украинский Геническ

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов по поручению президента России Владимира Путина распорядился начать поставки газа в украинский город Геническ.

    Необходимые технические и регламентные работы были проведены, Крым стал закачивать топливо на объекты Украины, сообщает пресс-служба правительства РК.

    - К нам поступило обращение от жителей города Геническа и Генического района Херсонской области Украины, - пояснил Сергей Аксенов. - Люди просят разрешить поставки газа из Крыма в этот регион. И город, и район находятся под угрозой гуманитарной катастрофы. Ситуация прошлого года практически повторяется, когда население в разгар зимы осталось без газа, а значит, и без тепла.

    В прошлом году создалась аналогичная ситуация с подачей газа в южные области Украины, и Крым, несмотря на дефицит газа, поставлял топливо в соседнее государство.

    Отметим, что сейчас задолженность украинской стороны перед госпредприятием Республики Крым "Черноморнефтегаз" за поставленный газ составляет около 18 миллионов рублей.

    Поделиться