14.11.2016 11:36
    Поделиться

    СК возбудил уголовное дело по факту ДТП на трамвайной остановке в Москве

    Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на трамвайной остановке в Москве, заявили в столичном главке Следственного комитета.

    "По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). В отношении водителя такси, уроженца Армении 1986 года рождения, решается вопрос об избрании меры пресечения", - отмечается в сообщении.

    Напомним, инцидент произошел на шоссе Энтузиастов. 30-летний водитель такси, в котором находились трое пассажиров, двигался в сторону центра. В районе дома 7 он не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта, где находились люди. Пострадали 11 человек, один из которых 14-летний подросток.

    По предварительным данным, ДТП могло произойти в результате превышения водителем такси скоростного режима в условиях гололеда. Отмечается, что ранее водитель такси неоднократно нарушал ПДД в Москве, а одно из нарушений относится к категории грубых - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

    Поделиться