14.11.2016 12:47
    Поделиться

    Собянин: За три года в Москве построено 6 новых путепроводов через железнодорожные пути

    За три года в Москве построено шесть путепроводов через железную дорогу. Еще столько же появится до конца следующего года. Об этом журналистам рассказал мэр столицы Сергей Собянин, осмотрев строительство эстакады в Новой Москве в районе поселка Крекшино.

    - С каждым годом интенсивность движения поездов увеличивается, - пояснил он. - В связи с этим переходы через железную дорогу становятся все более и более проблемными, каждый день там скапливаются сотни машин.

    Похожая дорожная обстановка сложилась в поселке Крекшино. Там перед железнодорожным переездом постоянно образуются автомобильные пробки. Сейчас над путями строят путепровод, так что заторов скоро не будет, заверил Собянин. Возводить эстакаду начали в январе этого года. По словам строителей, готова она пока на 60%. Есть несущие конструкции, но основные работы еще впереди.

    Для пешеходов на эстакаде обустроят широкие тротуары, для машин сделают две полосы - по одной в каждую сторону. А пока автомобилисты вынуждены томиться в пробках. С вводом путепровода, как ожидается, пропускная способность вырастет в пять-шесть раз - до 2 тысяч машин в час. Как рассказал генеральный директор компании-подрядчика Арсен Никогосян, путепровод в Крекшине достроят к середине будущего года. Такие сроки мэра не устроили, и он попросил ускорить строительство.

    В целом же за последние три года в столице открыли шесть путепроводов. Это Ленинградский, Можайский, Звенигородский, Волоколамский, Коптевский и Богородский. Появились они в ходе реконструкции Московского центрального кольца. Кроме того, три эстакады сейчас строят в Новой Москве. Помимо поселка Крекшино, работы ведутся в Переделкине, Щербинке и Кокошкине. Еще один путепровод строится внутри МКАД - между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей. Открыть их планируют до конца 2017 года.

    Поделиться