14.11.2016 17:37
    Поделиться

    Видео: Тимошенко позвала украинцев на новый "майдан"

    Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала всех украинцев выйти в центр Киева на бессрочную акцию протеста, начало которой запланировано на 15 ноября. Об этом она заявила во время брифинга после согласительного совета Верховной Рады.

    По словам Тимошенко, президент Петр Порошенко и Национальный Банк Украины (НБУ) стали оплотом коррупции, поскольку глава государства предпочитает назначать на ключевые посты в государстве только своих друзей и партнеров. Тимошенко видит вину президента, правительства и правящей коалиции в стремительном обнищании народа, росте тарифов ЖКХ и падении курса национальной валюты.

    "Они прикрываются войной, а сами коррумпируют и грабят страну", - заявила в частности Тимошенко. При этом политик обратила внимание, что властям удобно называть всех оппозиционеров "рукой Кремля", в то время как, по ее словам, людей все "просто достало".

    Напомним, завтра утром у стен Верховной Рады начнется акция протеста вкладчиков обанкротившихся банков (в этом они винят НБУ и ставленницу Порошенко Валерию Гонтареву). Этот протест должны уже в четверг подхватить профсоюзы, обещающие привезти в Киев до 50 тысяч своих сторонников. В день же годовщины начала "евромайдана" - 21 ноября - к акциям протеста обещают присоединиться радикальные националистические группировки.

    В преддверии протестной волны МВД усиливает меры безопасности в Киеве: под предлогом ремонта закрываются центральные станции метро, на Крещатике ограничивается движение, в город стягиваются подразделения Нацгвардии.

    Поделиться