15.11.2016 12:33
    Поделиться

    Леонардо Ди Каприо снимет документальный сериал о покорении Америки

    Только что отпраздновавший свое 42-летние дважды "оскаровский" (простой и якутский) лауреат Леонардо Ди Каприо, человек широких интересов, снимет документальный исторический сериал.

    Посвящен он будет, пишет Variety, героям-покорителям Северной Америки.

    По информации издания, продюсируемое компанией Лео Appian Way Production просветительское шоу будет называться "Колонист" (Frontiersman) и выйдет на канале History.

    В нем на протяжении восьми эпизодов запланировано осветить 75 славных американских лет, начиная Войной за независимость и финишируя Золотой лихорадкой. В процессе сосредоточиваясь на биографиях таких пионеров, как первый народный герой США Дэниэл Бун (начиная с 30-х годов - неоднократный гость приключенческих кинолент), Мериуэзер Льюис и Уильям Кларк (то же самое), окутанный мистикой вождь индейцев шауни Текумсе, реально существовавший, но стремительно ставший фольклорным персонажем офицер Дэви Крокетт, седьмой президент США и один из основателей Демократической партии Эндрю Джексон.

    "За эти годы Америка пошла путь от возможности страны к стране возможностей, и это был кровавый путь", - цитирует русурс Пола Кабана, программного директора и вице-президента канала. - "От Крокета до Буна - мы расскажем отчаянные истории этих предприимчивых первооткрывателей, исследователей неизведанных территорий, людей, со временем ставших иконами".

    К слову, Discovery Canada и Netflix только что запустили аналогичной темы приключенческий игровой сериал Frontier ("Граница"), одну из главных ролей в котором сыграл Джейсон Момоа - кхал Дрого из "Игры престолов".

    Поделиться