15.11.2016 17:17
    Поделиться

    Майкл Мур призвал демократов брать пример с республиканцев

    Скандальный документалист Майкл Мур, перед самыми выборами попытавшийся сунуть прут в колесо стремительной и, как выяснилось, победоносной избирательной кампании Дональда Трампа своим новым фильмом (см. трейлер внизу), дал свое объяснение поражению демократов на выборах.

    Мур, сильно недолюбливающий капиталиста и консерватора Трампа - как и большинство ярко выраженных американских "леваков", - склонен опрометчиво рассматривать Хиллари Клинтон как "меньшее зло".

    И в интервью в эфире телеканала CNN он предположил, что демократам следовало бы вместо такой малопривлекательной (даже для американцев) фигуры сделать кандидатом кого-нибудь, кто действительно люб населению страны. Например, Опру Уинфри или Тома Хэнкса.

    "Демократам следовало бы выдвинуть Опру или Тома Хэнкса. Почему они не выдвигают популярных людей? У нас их так много! Республиканцы так и делают - как в случае с Рейганом, Терминатором и другими. Почему мы не выдвигаем кого-то, кого на самом деле любят американцы, кто им действительно симпатичен, кто умен и располагает хорошей программой и все такое?" - патетично вопросил режиссер, общаясь с журналистами The Guardian.

    Впрочем, ни Хэнкс, ни Уинфри пока не изъявили желания заняться прикладной политикой. В отличие, к примеру, от Уилла Смита, Анджелины Джоли, Дуэйна Джонсона и рэпера Канье Уэста, намекает в своем материале Independent.

    Напомним, до российского проката совсем недавно добрался предыдущий фильм Мура "Куда бы еще вторгнуться?", где кинодеятель размышляет о том, как сделать свою страну более пригодной для жизни.

    Поделиться