15.11.2016 14:21
    Поделиться

    В СК удивились словам о невиновности кузбасских чиновников

    В Следственном комитете ответили защитникам фигурантов дела о вымогательстве в Кемеровской области акций на миллиард рублей.

    - Идет кропотливая работа, и мы пока не говорим об окончательной виновности фигурантов, поэтому вызывают недоумение громкие заявления о якобы абсурдности выдвигаемых обвинений, тем более из уст тех, кто абсолютно не знаком с материалами уголовного дела, - заявила представитель ведомства Светлана Петренко.

    Как уточнила Петренко, после возбуждения дела при полном понимании всей ответственности за выдвигаемые подозрения следователи заявили о причастности фигурантов к противоправным действиям. И заявления эти были основаны на собранных законным способом материалах, в том числе и оперативно-розыскных материалах, полученных от органа дознания.

    - Вероятнее всего, у нынешних фигурантов найдется еще немало потенциальных защитников. Поэтому обращаемся ко всем желающим выступить с громкими заявлениями по этому уголовному делу - дождитесь результатов расследования и не прикрывайте преступные деяния интересами народа либо какими-то другими высокими категориями. При этом напомню, что только суд может поставить точку в этом деле, - резюмировала представитель СК.

    Напомним, после задержании двоих заместителей губернатора Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко, а также начальника департамента административных органов администрации региона Елены Троицкой, глава Кузбасса Аман Тулеев заявил об абсурдности обвинений, выдвинутых в адрес его подчиненных, назвав их порядочными людьми.

    Поделиться