18.11.2016 19:43
    Поделиться

    Суд арестовал бывшего вице-губернатора Петербурга

    Смольнинский районный суд Северной столицы заключил под стражу бывшего вице-губернатора города на Неве Марата Оганесяна, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу. Он обвиняется в крупном мошенничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове, повлекшем за собой хищение 50 с лишним миллионов рублей.

    Согласно материалам дела, еще в 2014 году при возведении футбольной арены Оганесян обеспечил заключение сделки между генподрядчиком и субподрядчиком контракта на поставку видеотабло для стадиона, а затем и перечисление крупной суммы (более 50 миллионов 480 тысяч рублей) в качестве аванса. При этом тогдашний вице-губернатор знал, что фирма не собирается устанавливать табло. Что и выяснилось после того, как авансовый платеж "растворился" на счетах фирм-однодневок.

    Два дня назад Оганесяна задержали в Москве следователи и сотрудники ФСБ. В Москве и Подмосковье по адресам проживания бывшего чиновника прошли обыски. Самого подозреваемого срочно этапировали в Петербург. Правда, в Северной столице у него начались проблемы со здоровьем - накануне его увезли в больницу прямо из СИЗО "вследствие заболевания", а сегодня в зал суда пришлось вызывать врачей "скорой помощи". При этом от дачи показаний Оганесян отказался.

    Поделиться