19.11.2016 10:16
    Поделиться

    В Приморском сафари-парке скрыли рождение потомства у тигра Амура

    У известного тигра Амура, живущего в Приморском сафари-парке, есть полуторамесячный сын. Завесу над этой тайной сегодня приоткрыли сотрудники парка.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в сафари-парке, тигрица Уссури принесла потомство еще в конце сентября. Родились два тигренка, один из которых погиб через несколько дней. Второй также оказался очень слабым, но выжил.

    -Уссури отказалась от малышей. С молодыми тигрицами такое бывает нередко, - сообщил "РГ" директор парка Дмитрий Мезенцев.

    Выжившего тигренка выхаживают. По словам Мезенцева, вместо материнского молока его выкармливали специальной смесью для котят. Чтобы избежать лишней шумихи, новость о появлении приплода у Уссури какое-то время скрывали.

    Сейчас маленький хищник окреп, он живет в теплом помещении, с ним постоянно находится кто-то из сотрудников парка. Малыш уже даже начал есть мясо.

    Как сообщил Дмитрий Мезенцев, информация о тигренке появится на сайте Приморского сафари-парка в ближайшие дни.

    Справка "РГ"

    Тигр Амур прославился на всю страну в конце прошлого года дружбой с козлом Тимуром. Козла прислали тигру в качестве еды, но он повел себя довольно дерзко, и оторопевший хищник не стал его есть. Онлайн трансляция повседневной жизни Амура и Тимура стала едва ли не самым популярным сериалом в России. Сказка кончилась через два месяца, когда вконец распоясавшийся Тимур решил забодать тигра. Хищник не вынес столь фамильярного обращения и потрепал друга. После этого Тимура из вольера убрали, зато поселили туда молодую тигрицу Уссури.

    Поделиться