22.11.2016 12:26
    Поделиться

    "Единая Россия" поддержала идею не проводить новогодний корпоратив

    В "Единой России" предлагают сэкономить на новогоднем корпоративе, а деньги отправить на экспертизу законопроектов и другие конструктивные цели. "Сейчас не время резвиться", - считают во фракции.

    Ранее об отмене праздничного "капустника" в ГД сообщили СМИ со ссылкой на источники в ГД.

    Депутаты "Единой России" в своих комментариях журналистам выразили готовность остаться без празднования.

    По словам депутата Госдумы Николая Николаева, решение об отмене корпоративов в Госдуме абсолютно верное. "Данная инициатива демонстрирует рациональное отношение к бюджетным средствам и к тому, что на самом деле должен делать депутат, акценты в его работе, - передает слова парламентария его пресс-служба. - Хочу отметить, что средства, потраченные на корпоративы, можно направить на более конструктивные цели, например, на экспертизу законопроектов".

    В этом случае депутаты принесут стране и избирателям гораздо больше пользы, считает Николаев. Ведь перед Новым годом у депутатов будет проходить региональная неделя, где они смогут пообщаться с избирателями. Сам Николаев собрался посетить Иркутскую область, а Новый год по традиции встречать дома, с семьей.

    По мнению депутата Госдумы Евгения Ревенко, данная инициатива вписывается в логику укрепления дисциплины депутатов. Ранее им запретили голосовать по доверенности, ввели штрафы за прогулы. "Все это в целом ведет к укреплению доверия избирателей к Государственной Думе, - прокомментировал он. - Сейчас не время резвиться, нужно эффективно работать над законами. Поэтому я всецело поддерживаю данную инициативу спикера Госдумы. И еще хочу добавить: Новый год - это сугубо семейный праздник, и нужно отмечать его в кругу своих близких".

    Депутат Госдумы Дмитрий Морозов тоже поддерживает это решение: "Парламент - это место, где нужно работать. Каждый из нас может встретить Новый год в кругу семьи, друзей, а делать такие праздники для 400 человек это некрасиво по отношению к гражданам".

    Он посоветовал крупным компаниям также взять эту инициативу на вооружение.

    Ранее в думском аппарате журналистам пояснили, что ни одна из фракций не предложила организовать корпоратив. Таким образом, новогодние думские вечеринки были явлением исключительно шестого созыва депутатов, ведь в предыдущих созывах корпоративов тоже не было.

    Поделиться