22.11.2016 12:25
    Поделиться

    Алексею Улюкаеву вызвали домой "скорую помощь"

    Бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, находящемуся под домашним арестом по подозрению в получении взятки, вызвали "скорую помощь" после того, как у него подскочило давление. Об этом сообщила зампред московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, передает РИА Новости.

    Меркачева рассказала, что врачи оказали Улюкаеву всю необходимую помощь, экс-министру не потребовалось посещение больницы.

    Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября при получении взятки в размере в два миллиона долларов. По версии следствия, за эти деньги Улюкаев обещал не препятствовать "Роснефти" в приватизации "Башнефти". На следующий день президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от занимаемой должности.

    Суд решил отправить бывшего министра под домашний арест до 15 января 2017 года. До этого времени Улюкаев должен находиться в своей московской квартире на Минской улице. Также ему запрещено общаться с любыми лицами, кроме близких родственников, отправлять почтовые сообщения и пользоваться интернетом.

    Поделиться