22.11.2016 10:32
    Поделиться

    Выбор лучшего в мире автомобиля для женщин удивит мужчин

    Кроссовер Jaguar F-Pace признан победителем конкурса "Всемирный женский автомобиль 2016 года" (Womens World Car of the Year - WWCOTY).

    Из 294 претендентов сначала были отобраны 32, а затем из этого числа 17 журналисток ведущих автомобильных СМИ из 14 стран назвали лучших из лучших - по дизайну, комфорту, функциональности, безопасности и даже ценовой политике.

    В итоге максимальный балл набрал первый кроссовер в модельном ряду респектабельного Jaguar - F-Pace. Кроме того, были определены победители еще в нескольких категориях. Тот же F-Pace, с точки зрения женщин, является еще и лучшим автомобилем сегмента SUV. Cреди бюджетных авто дамам особенно нравится Honda Jazz, среди "семейных" - другой представитель того же японского бренда - Civic, среди спортивных - Ford Mustang, Volvo S90 назван лучшей роскошной машиной для женщин, а гибрид Toyota Prius - лучшей "зеленой".

    Такой выбор, между тем, трудно признать очевидным. Jaguar F-Pace, конечно, весьма симпатичен и комфортабелен, но "ласковым" и "нежным" его не назвать. Машина оснащается трехлитровым бензиновым мотором с нагнетателем, форсированным до 340-380 л.с. и способным разгонять авто до сотни за 5,5 секунды. Чуть менее резвые версии комплектуются дизельными двигателями на 2 и 3 литра мощностью 180-300 л.с. И вовсе не удивительно, что на ролике, который рассказывает о преимуществах F-Pace на российском сайте бренда, главным героем выступает уверенный в себе мужчина с модной щетиной.

    Добавим, что в России кроссовер продается по цене от 3 289 000 рублей и пользуется спросом, став бестселлером в модельном ряду Jaguar. По сведениям "Автостат Инфо", с начала 2016 года на учет в органах ГИБДД поставили без малого 500 F-Pace. Любопытно узнать, сколько среди владельцев автомобиля женщин, но такой статистики, к сожалению, нет.

    Поделиться