23.11.2016 19:35
    Поделиться

    Выставку "Россия - Моя история" в Москве посетили 200 тысяч зрителей

    "Россия - Моя история. 1945-2016" - это четвертая и последняя экспозиция в цикле исторических выставок "Россия - Моя история", подготовленных Патриаршим советом по культуре. Это уникальный, полностью интерактивный, образовательный проект. Организаторы утверждают, что предыдущие выставки "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", вызвали у зрителей большой интерес, на них побывало более 2 миллионов посетителей, 70 процентов из которых - молодежь.

    Почетными гостям выставки стали президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, патриарх Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин. По данным организаторов, за 18 дней экспозицию посмотрели 200 тысяч зрителей, каждый день выставку посещало примерно 11 тысяч человек.

    Последняя экспозиция рассказывает об историческом периоде, участниками которого стали большинство из нас. На площади более четырех тысяч квадратных метров перед посетителями предстало наше прошлое. Что такое СССР? Каковы причины развала этой  страны? Как мы приняли "перестройку"? Часть материалов экспозиции была обнародована впервые.

    По словам организаторов, наибольший интерес выставка вызвала у молодого поколения, о чем свидетельствует множество положительных отзывов на страницах памятной книги и в социальных сетях.

    На сайте проекта можно прочитать отзывы посетителей. Посетитель по имени Олег, например,  пишет, что "выставка классная, столько мультимедиа я нигде не видел. Стильный дизайн, все движется, много трехмерных сцен, как в кино…".

    В следующем году экспозиция будет открыта на постоянной основе в историческом парке "Россия-Моя история", где сейчас уже представлено три выставки: "Рюриковичи", "Романовы" и "XX век: От великих потрясений к Великой Победе".

    Поделиться