25.11.2016 16:22
    Поделиться

    Рыбинские гидрографические катера пополнят ВМФ России

    Судостроительный завод "Вымпел"

    Два гидрографических катера, произведенные в Рыбинске, успешно прошли приемно-сдаточные испытания и пополнят военно-морской флот РФ.

    В Северодвинске 24 ноября государственная комиссия подписала приемный акт на большой гидрографический катер (БГК) проекта 19920, спущенный на воду 2 сентября. Тремя днями раньше госкомиссия приняла БГК того же проекта в Севастополе. Это судно было спущено на воду 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба рыбинского судостроительного завода "Вымпел".

    Сообщается, что первый катер будет нести службу на Северном флоте, второй - на Черном и Азовском морях. Это уже четвертый и пятый катера в серии, которую предприятие строит по государственному контракту для гидрографической службы ВМФ России.

    "Большие гидрографические катера проекта 19920 предназначены для выполнения высокоточной площадной съемки рельефа дна, обслуживания плавучих и береговых средств навигационного оборудования, доставки личного состава и грузов на необорудованное побережье", - говорится в сообщении.

    Поделиться