25.11.2016 16:43
    Поделиться

    В Приморье рассказали, как спасли сына тигра Амура

    В Приморском сафари-парке рассказали, как спасли маленького Шерхана - сына тигрицы Уссури и Амура, ставшего знаменитым благодаря дружбе с козлом Тимуром.

    Шерхана и еще одного тигренка Уссури родила в сентябре этого года и сразу же отказалась от малышей. В итоге один из них погиб, второй также был на грани смерти.

    По словам ветеринарного врача Василины Татауровой, первый месяц для Шерхана был особенно тяжелый.

    - Так как тигренок не получил от матери необходимую порцию молозива, иммунитет у него отсутствовал. Отсюда и проблемы с пищеварением. Тяжело было подобрать подходящее молоко, ни козье, ни коровье ему не подходило, также перепробовали разные молочные смеси для животных. Как только подобрали подходящую смесь, пищеварение постепенно восстановилось, - рассказывает специалист.

    Шерхан впервые съел мясо, когда ему было около двух месяцев. Сначала такой корм ему не очень понравился. Однако со временем распробовал его, теперь ест с большим аппетитом. Сейчас малыш весит уже почти девять килограммов.

    - Когда Шерхан сильно проголодается, он начинает громко рычать и цепляться за ноги, либо висеть на штанах. С каждым днем становится все интереснее наблюдать как он растет, как играет в догонялки с хорьком. А спать Шерхан любит на диване, - добавила Василина Татаурова.

    Поделиться