25.11.2016 19:30
    Поделиться

    Видео: В Ростове началась пресс-конференция Виктора Януковича

    В ростовском конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо" началась пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича, которую он проанонсировал после видеоконференции со Святошинским судом Киева. На ней он пообещал рассказать о ранее неизвестных фактах о стрельбе на Майдане и ответить на вопросы журналистов.

    Ранее из-за того, что в Святошинский суд Киева не были доставлены пять бойцов спецподразделения "Беркут", обвиняемых в стрельбе на Майдане в феврале 2014 года, было принято решение перенести допрос и видеоконференцию Виктора Януковча на 28 ноября.

    После заседания суда бывший глава Украины заявил, что из-за действий праворадикальных группировок на Украине он не смог рассказать на суде всю правду о событиях двухлетней давности.

    - Сегодня мы узнали о том, что Правый сектор и радикалы работают по принципу Майдана и за пределами правого поля. Только что Аваков - министр МВД (Украины) сделал заявление: "Мы не дадим Януковичу информационную площадку". Они не желают, чтобы я сказал правду о Майдане и его "героях". Аваков не соблюдает решение суда и нарушает закон, - заявил Виктор Янукович.

    Поделиться