27.11.2016 17:15
    Поделиться

    Саакашвили призвал к досрочным выборам в Раду

    На организованном в центре Киева митинге Михаил Саакашвили призвал участников акции требовать проведения досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

    Как сообщает "Интерфакс-Украина", бывший глава Одесской администрации проводит акцию, в которой принимают участие около 2 тысяч человек, возле памятника Вячеславу Черноволу, на пересечении улицы Грушевского и Музейного переулка. В руках у участников флаги Украины и Европейского Союза. Акция проходит достаточно мирно, за порядком следят сотрудники полиции.

    Саакашвили выступил с обвинениями в адрес действующих властей, сказав, что они не выполняют предвыборные обещания, проводят неэффективную борьбу с коррупцией и отказываются от проведения в стране реформ. Он призывает к досрочным выборам в Раду и называет организованную акцию "последней зимой этого парламента".

    Напомним, что Саакашвили 7 ноября объявил о своем уходе с поста главы Одесской областной администрации, а 9 ноября кабинет министров Украины согласовал его увольнение. Позднее он заявил о создании "Руха новых сил" и намерении провести в Киеве открытый Совет этого движения.

    Поделиться