27.11.2016 14:06
    Поделиться

    В Алеппо боевиков выбили из пяти кварталов

    За последние двое суток правительственные войска значительно продвинулись вглубь восточных кварталов Алеппо, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии. От террористов запрещенной в РФ организации "Джебхат ан-Нусра" и других бандформирований освобождено пять кварталов и более 2000 зданий.

    - В освобожденных кварталах восстанавливается мирная жизнь, идет формирование местных органов власти, обеспечивается безопасность и правопорядок, - рассказали военные.

    За последние сутки из удерживаемого боевиками района Джабаль-Бидару по гуманитарным коридорам вышли 903 мирных жителя, в том числе 119 детей. Прекратили сопротивление и сдались восемь боевиков. Они рассказали, что часть террористов желают покинуть город, но радикально настроенные бандформирования препятствуют этому, из-за чего между группировками участились вооруженные стычки.

    В восточном Алеппо растет недовольство жителей, все чаще проходят стихийные волнения против действий террористов. Жители Эль-Касидии, Хайдарии и Ханано вынудили боевиков, державших эти районы под контролем не менее четырех лет, уйти. Напомним, эксперты по химическому оружию установили, что боевики применяют в городе самодельный иприт.

    Поделиться