28.11.2016 17:16
    Поделиться

    Гимнастка Яна Кудрявцева завершила карьеру

    Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева, по всей видимости, завершит карьеру. Как рассказала журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, такое решение спортсменка приняла из-за травм.

    - Яна, скорее всего, закончила со спортом. Сейчас она занимается личной жизнью, - заявила Винер. - После Олимпиады Кудрявцева была в Германии. Врачи сказали, что нужно делать еще одну операцию, но уже на другой ноге. Так как предыдущий перелом дал тяжелые осложнения на здоровую ногу, - сообщила Винер-Усманова. - У Яны уже было пять операций, и у нее нет сил терпеть. Это наши слезы и боль, что такая красавица и необыкновенная гимнастка ушла так рано, но все решается свыше.

    Винер-Усманова также заявила, что чемпионка Рио в личном многоборье Маргарита Мамун в настоящий момент также занимается восстановлением здоровья, и пока не ясно, продолжит ли она карьеру.

    Напомним, что 19-летняя Кудрявцева является 13-кратной чемпионкой мира, а также 4-кратной золотой медалисткой Европейских игр-2015 в Баку. Яна - самая молодая гимнастка, ставшая абсолютной чемпионкой мира. Ей тогда было всего 15. Рекорд ранее принадлежал Алине Кабаевой и Елене Карпухиной, которые выиграли многоборье в 16 лет.

    Поделиться