28.11.2016 20:27
    Поделиться

    Москва встала в пробках из-за резкого похолодания

    В Москве вечером 28 ноября максимальная загруженность дорог составила 8 баллов. Как правило, в это время в городе на два балла свободнее. Как сообщает пресс-служба "Яндекса", хуже всего этим вечером было на Волоколамском шоссе - оно стояло, причем в обе стороны, на 9 баллов, такая же картина на Дмитровском и Ленинградском шоссе по направлению в область.   

    Сейчас стоят внутренняя часть Третьего транспортного кольца от Кутузовского проспекта до  Рижской эстакады, Кутузовский проспект от самого центра до Трешки, частично Садовое кольцо, Волгоградский проспект от станции метро Пролетарская, много пробок на МКАДе.

    Вероятнее всего, в ухудшении транспортной ситуации виновата погода - еще днем пошел сильный снег, который тут же таял. К вечеру похолодало. Об опасности возникновения заторов ближе к вечеру предупреждал столичный центр организации дорожного движения.

    Согласно прогнозу Гидрометцентра, ночью температура опустится до - 11 градусов, при таком резком скачке возможно увеличение числа ДТП, а значит осложнения движения. В частности, эксперты ЦОДД предполагают 29 ноября ухудшения движения в утренний час пик по направлению в центр на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов, на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

    В ведомстве просят водителей соблюдать максимальную осторожность и правила дорожного движения.

    Поделиться